Новости

Подписаться на RSS

"Дороге быть!"

Завершён третий этап дорожно-ремонтных работ в нашем товариществе. Работы проводились по улице Лесной уч.№№58-66Б. Сложный участок дороги усилен щебенкой, а асфальтовую крошку пролили эмульсией с добавлением россыпи цемента. Во время работы асфальтоукладчика, со слов специалистов, обнаружены пустоты на протяжении всего участка дороги, которые могут привести к деформации дорожного полотна в дальнейшем. 

"Никто, кроме нас!"

"Берись дружно, не будет грузно!" - следуя старинной поговорке, самые ответственные садоводы вышли на ежегодный субботник, который стал доброй традицией для всего товарищества. Косили траву, убирали валежник, вырезали деревья под проводами, красили, ремонтировали - таким образом создавали уют и красоту на территории дачного поселка. Уборочные работы лесной территории необходимы для поддержания не только лесной красоты, но и для обеспечения пожарной безопасности. За каждой улицей был закреплен свой участок дачной территории - по его благоустройству можно оценить дружественный настрой и ответственность садоводов. Уборочные мероприятия  в этом году проходили под лозунгом "Никто, кроме нас!".

Прививочная кампания

В это прекрасное субботнее утро у центрального колодца стали собираться садоводы со своими лохматыми питомцами. По сложившейся доброй традиции в садовом товариществе в летний период проводится прививочная кампания  от бешенства. Все знают , что бешенство очень опасное заболевание  и лекарств от него нет. Поэтому каждый год в наш дачный поселок по заявке Правления приезжает добрый доктор Айболит. В этом году прививку сделали 19 хвостиков.

"Вместе мы сила!"

"Вместе мы сила!" - под таким девизом прошел мужской субботник на этих выходных  в нашем товариществе. Вооружившись хорошим настроением, мужской смекалкой и опытом дачника, наши мужчины навели порядок у стратегически важного объекта - у пожарного пруда: провели сварочные работы, расчистили водоем от зарослей, произвели окос травы. 

В нашем СНТ прошло Общее собрание членов товарищества.

По старой доброй традиции  Общее собрание  членов товарищества принято проводить "Мечтателями" в конце весны у первого колодца. В  2022 году все дачники собрались для решения общих житейских вопросов в разгар майских выходных. Приоритетными вопросами для небольшого товарищества стали  вопросы межевания  земель общего пользования, консолидации э/сетей, переход собственников на индивидуальные договора, поддержание работы инфраструктуры : выполнение всех рекомендаций и исполнение законов соответствующих структур: Мособллес, Роспотребнадзор, МЧС. Так же Председатель напомнил  жителям о необходимости соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, вспомнили  правила противопожарной безопасности с проведением инструктажа и обсудили сроки проведения уборочных работ. С протоколом собрания можно ознакомиться  на нашем сайте в разделе "Документы".